৩০শে নভেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৫ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

EN

সরাইলে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপিত

বার্তা সম্পাদক

প্রকাশিত: ৭:০৪ পূর্বাহ্ণ , ১৭ ডিসেম্বর ২০২২, শনিবার , পোষ্ট করা হয়েছে 12 months আগে

সরাইলে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপিত

এম এ করিম সরাইল (ব্রাহ্মণবাড়িয়া)ঃ

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে যথাযোগ্য মর্যাদায় ৫১তম মহান বিজয় দিবস পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে শুক্রবার (১৬ ডিসেম্বর) সূর্যোদয়ের সাথে সাথে কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে ৩১ বার তোপধ্বনির মধ্য দিয়ে দিবসের কর্মসূচী শুরু হয়।

উপজেলা সদরে অবস্থিত কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা পরিষদ, স্থানীয় পুলিশ প্রশাসন, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, হাইওয়ে পুলিশ, আওয়ামী লীগ, প্রেসক্লাবসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক, সাংস্কৃতিক সংগঠন শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন। পরে মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে শাহাদৎ বরণকারী সকল বীর মুক্তিযোদ্ধাদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে দোয়া এবং দেশ ও জাতির সমৃদ্ধি কামনা করে মোনাজাত করা হয়।

সকাল ৮টায় সরাইল অন্নদা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের খেলার মাঠে আনুষ্ঠানিকভাবে জাতীয় পতাকা উত্তোলন, শান্তির প্রতীক হিসেবে পায়রা ও বেলুন উড়িয়ে দিন ব্যাপী নানা কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়। এ সময় বাংলাদেশ পুলিশ, আনসার বাহিনীর সদস্যরা সহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্র-ছাত্রীরা কুচকাওয়াজে অংশগ্রহণ ও ডিসপ্লে প্রদর্শন করে।

এদিকে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে কেন্দ্রীয় শহিদ মিনার প্রাঙ্গনে বীর মুক্তিযোদ্ধা ও শহিদ মুক্তিযুদ্ধা পরিবারবর্গের সংবর্ধনা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

 

আপনার মন্তব্য লিখুন

আর্কাইভ

November 2023
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
আরও পড়ুন