১০ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৫শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

EN

সবুজ প্রকল্পের সেচের পানির দাবিতে সরাইলে কৃষকের মানববন্ধন

বার্তা সম্পাদক

প্রকাশিত: ৬:৪৫ পূর্বাহ্ণ , ১৯ মার্চ ২০২১, শুক্রবার , পোষ্ট করা হয়েছে 5 years আগে

 

এম এ করিম সরাইল নিউজ ২৪.কমঃ

সবুজ প্রকল্পের সেচের পানি ও সেচ ক্যানেল নির্মাণের দাবিতে সরাইলে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক চারলেন উন্নীত করার কাজের পাশাপাশি সড়ক সংলগ্ন খালের আট মিটার প্রস্থ সেচ ক্যানেল নির্মাণের দাবিতে বৃহস্পতিবার(১৮ মার্চ) দুপুরে সরাইল বিশ্বরোড মোড়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা কৃষক সমিতি উক্ত মানববন্ধন পালন করেন।

ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক চারলেন উন্নীত করার কাজ চলমান রয়েছে। সরাইল-আশুগঞ্জের সবুজ প্রকল্পের সেচের পানি নিষ্কাশনের সড়ক সংলগ্ন খালের বিভিন্ন জায়গায় বালু ফেলে ভরাট করে রাখায় সেচের পানি চলাচল বন্ধ থাকায় সেচের পানি পাচ্ছেন না কৃষকরা।
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার জেলার কয়েকটি ইউনিয়নের হাজার হাজার একর ফসলী জমি সবুজ প্রকল্পের পানির অভাবে নষ্ট হয়ে যাচ্ছে। এতে দিশেহারা হয়ে পড়েছেন এলাকার হাজার হাজার কৃষক।
ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা কৃষক সমিতির সভাপতি শাহরিয়া মোঃ ফিরোজের সভাপতিত্বে মানববন্ধন বক্তব্য রাখেন জেলা কৃষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক এ এম রাকিব, সহসভাপতি এড. সৈয়দ মোঃ জামান , কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য সাজেদুল ইসলাম., তথ্য ও গবেষনা সম্পাদক আসমা বেগম, সরাইল উপজেলা কমিটির সভাপতি সিংহ রায়, নোয়াগাঁ ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মুনসুর আহম্মেদ প্রমুখ।
মানববন্ধনে সভাপতি শাহরিয়া মোঃ ফিরোজ বলেন আশুগঞ্জ থেকে শাহবাজপুর পর্যন্ত সেচ প্রকল্প এখন ধংস হওয়ার পথে। ভ আশুগঞ্জের সবুজ প্রকল্পের সেচ ক্যানেল বন্ধ করে মহাসড়ক উন্নয়নের কাজ চলছে। অনতিবিলম্বে ফোর লেন এর কাজ বন্ধ করে সেচ ক্যানেল নির্মাণ করে কৃষকের ক্ষতিপূরণ দিতে হবে। দাবি না মানলে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের পূর্বাচলের সড়ক পথ বন্ধ করে দেয়া হবে।

আপনার মন্তব্য লিখুন

আর্কাইভ

November 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
আরও পড়ুন